St
В ООН заявили, что изучают видео с казнью российских военнопленных
18+
Украинские боевики намеренно убили более 10 солдат undefined

В ООН заявили, что изучают видео с казнью российских военнопленных

Украинские боевики намеренно убили более 10 солдат

Организация Объединенных Наций проводит расследование в связи с видео, где запечатлены российские военные, убитые украинскими боевиками в Макеевке. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве сообщил председатель комиссии организации по расследованию событий на Украине Эрик Месе.


«Мы знаем об этом событии, сейчас комиссия расследует как само видео, так и его качество, подлинность, а также элементы, чтобы глубже проникнуть в суть дела», — сказал Месе.


Ранее верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк заявил, что запись расстрела российский военнопленных с высокой вероятностью подлинная. Он призвал провести тщательное расследование по этому делу.


18 ноября в Сети появились два видео казни российских военнопленных в Макеевке. В первом ролике солдат выводят из жилища, во втором показаны их трупы. Глава ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что совершить подобное могли только звери, которые заслуживают смертной казни.


В Минобороны России отметили, что это преступление никто не сможет представить в качестве «трагического исключения». В ведомстве добавили, что для киевского режима это распространенная практика, однако в итоге президент Украины и его приспешники ответят за всех убитых пленных.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...