St
Слуцкий призвал применить высшую меру наказания против украинских боевиков, казнивших российских солдат
18+
Глава ЛДПР отметил, что подобную жесткость могут проявлять только звери Фото: Global Look Press / Государственная Дума России

Слуцкий призвал применить высшую меру наказания против украинских боевиков, казнивших российских солдат

Глава ЛДПР отметил, что подобную жесткость могут проявлять только звери

Фото: Global Look Press / Государственная Дума России

В Сети 18 ноября появились два видео казни российских военнопленных в Макеевке (ЛНР). На первом показано, как солдат выводят из жилища, а на втором — их трупы. Глава ЛДПР Леонид Слуцкий отметил, что люди так не поступают — подобное могут сделать только звери. В связи с этим он заявил, что в отношении всех украинских националистов, участвовавших в казни, нужно применять самую высшую меру наказания.


«Страшная совершенно ситуация с расстрелом наших военнослужащих. Неважно, бойцы это ВС РФ или частных военных компаний. Никакой разницы — это наши ребята. Это люди. Расстрел каждого из них — трагедия», — сказал Слуцкий.


«Та чудовищная жестокость, изуверства, наглость, которую мы видели в кадрах расстрела, говорит о том, что это не люди — это звери. К сожалению, таких зверей много среди нацистов», — добавил он.


По его словам, это в том числе бойцы батальона «Азов»* и некоторых других подразделений украинской стороны, способных «со звериной жестокостью убивать, в том числе, к сожалению, и мирное население». Слуцкий указал, что «это опасно», когда подобные люди продолжают ходить по этой земле.


«Они потомки в прямом и переносном смысле тех, кто до 64 года сидел по схронам на западной Украине и со зверствами, недоступными даже для гитлеровцев, резали, убивали. В том числе женщин и детей», — указал глава ЛДПР.


Он отметил, что сейчас необходимо установить подлинность появившихся видео, однако если подтвердится, что это не фейк, то «диагноз может быть только один». Он, отметил глава ЛДПР, соответствует позициям политиков, выступающих за послабления в применении высшей меры наказания, на которую в России с 1996 года наложен мораторий.


«Здесь, может быть, не нужно выходить из этого правила, но из этого правила есть исключения, которые только подтверждают правило. Особую жестокость, которую мы видели, по-другому диагностировать нельзя, как достойную именно такого приговора», — считает Слуцкий.


Он отметил, что виновные «циничным образом и лиц своих не скрывают», их будет легко найти. Россия всегда знала, что со стороны Украины действуют звери, поэтому их ждет такая судьба, которую они себе подписали своими «чудовищными, античеловеческими действиями» по отношению к людям.


«Этих людей нужно судить, приговаривать и далее моя позиция, думаю, понятна», — добавил Слуцкий.


Глава ЛДРП почеркнул, что людям нужно с холодной головой понимать, что сейчас момент истины. В спецоперации была пройдена точка невозврата не только для РФ, но и для всех тех, кто противостоит нацизму на Украине.


*«Азов» — запрещенная в России террористическая организация.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...