St
«Слава тебе, господи, что уходит»: Лукашенко высказался за замену McDonald's на белорусскую кухню
18+
Президент Белоруссии считает, что людям надо потреблять свое и «не бросаться на заморское» undefined

«Слава тебе, господи, что уходит»: Лукашенко высказался за замену McDonald's на белорусскую кухню

Президент Белоруссии считает, что людям надо потреблять свое и «не бросаться на заморское»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на фоне ухода компании McDonald's из республики призвал соотечественников не «бросаться на заморское», а потреблять свое. Место этого бренда на рынке должен занять белорусский бизнес, убежден Лукашенко. Он задался вопросом, неужели так сложно «булочку пополам разрезать» и добавить туда кусок мяса или салат.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Я всегда вас призываю: питайтесь, потребляйте свое, не бросайтесь на заморское. Это сегодня актуально звучит в плане того, что некоторые, особенно среди молодежи, да и, наверное, среднего возраста, а может, и старшего, стали ахать и охать: «Ах, McDonald's уходит». Я думаю: слава тебе господи, что хоть уходит!» — заявил Лукашенко во время встречи с белорусскими аграриями.


Глава республики добавил, что, по его мнению, «место McDonald's, где работают наши люди, наши специалисты, где потребляется наш товар, должны занять белорусы».


Лукашенко, обращаясь к премьеру республики Роману Головченко, заметил, что «мы сами должны делать то, что когда-то делал этот McDonald's, если кому-то это надо, и даже лучше». Политик также усомнился в наличии уникальности у продукта, который предлагала сеть McDonald's в Белоруссии.


«У нас что, булочку пополам не могут разрезать и впихнуть в эти две половинки кусочек мяса, картошки и салата? Господи, кто это потребляет, не знаю», — признался белорусский лидер.

В сентябре Лукашенко заявил, что ни он, ни его сыновья никогда не пробовали гамбургеры и чизбургеры: «Ни разу. И у меня дома: и младший, и старшие. Они к этому не приучены».


Политик подчеркнул, что в Белоруссии с точки зрения питания «все есть свое, особенно стратегические продукты, будь то соль, сахар или хлеб», посоветовав употреблять в пищу обычные продукты, растущие на родной земле.


11 ноября «Вкусно — и точка» сообщила, что выходит на рынок Белоруссии и подписывает договор франчайзи c «КСБ Виктори Рестораны», управляющей 25 ресторанами McDonald's в республике. До перехода рестораны будут работать под прежним названием.


В «КСБ Виктори Рестораны» заявили РИА Новости, что компания планирует единовременный переход ресторанов на работу под брендом «Вкусно — и точка» без приостановки их деятельности. Рестораны McDonald's закроются в Белоруссии 21 ноября в 18:00 мск.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...