St
«Транснефть» опровергла сообщения об атаке дронов ВСУ на нефтегавань «Шесхарис»
18+
Никаких повреждений на объекте нет undefined

«Транснефть» опровергла сообщения об атаке дронов ВСУ на нефтегавань «Шесхарис»

Никаких повреждений на объекте нет

Сведения о нападении украинского морского беспилотника на нефтегавань «Шесхарис» под Новороссийском не соответствуют действительности. Об этом официальный представитель компании «Транснефть» Игорь Демин сообщил ТАСС, уточнив, что никаких повреждений на объекте не было.


«Нападения морского беспилотника ВСУ на нефтегавань «Шесхарис» в Новороссийске не было. Соответственно, никаких повреждений там нет», — сказал Демин.


Об атаке дрона ВСУ на нефтегавань в ночь на 18 ноября сообщил Telegram-канал Mash со ссылкой на собственные данные. Отмечалось, что уже утром специалисты якобы зафиксировали минимальные повреждения, которые никак не отразились на работоспособности систем объекта в целом.


«Шесхарис» — один из крупнейших нефтеналивных комплексов России по перевалке нефти и нефтепродуктов. Объект эксплуатируется с 1964 года и используется для приема, хранения и отгрузки нефти и нефтепродуктов на экспорт, а также для поставок этих ресурсов на заводы Краснодарского края.


5 ноября президент Украины Владимир Зеленский объявил о намерении создать в стране флот морских дронов на добровольные пожертвования. При этом он утверждал, что использовать их для нападения украинские бойцы не намерены — дроны необходимы для защиты морской акватории.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...