St
В ООН посчитали подлинным видео казни российских военнопленных в Макеевке
18+
В организации призвали провести тщательное расследование по этому поводу undefined

В ООН посчитали подлинным видео казни российских военнопленных в Макеевке

В организации призвали провести тщательное расследование по этому поводу

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк заявил, что видеозапись расстрела российский военнопленных в Макеевке с высокой вероятностью подлинная. Он призвал провести тщательное расследование по этому поводу.


«Весьма вероятно, что кадры являются подлинными. Фактические обстоятельства всей последовательности событий должны быть расследованы как можно тщательнее», — цитирует верховного комиссара ООН по правам человека «Интерфакс».


Тюрк призвал Россию и Украину дать четкие указания своим солдатам о том, что не должно быть репрессий или мести в отношении военнопленных. Он добавил, что необходимо провести независимое и судебно-медицинское расследование.


Госдума 22 ноября попросила парламенты мира помочь привлечь к ответственности тех, кто виновен в расстреле российских военнопленных. Российские депутаты подчеркнули, что умышленное убийство военнопленных — это «грубейшее нарушение Украиной международного гуманитарного права».


18 ноября в Сети были опубликовали два видео, на которых запечатлена, предположительно, казнь российских военнопленных в Макеевке. В первом ролике солдат выводят из жилища, во втором показаны их трупы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...