St
На «Московских ярмарках» продается вкусный мед с пасеки Сергея Зайцева
18+
Экологически чистый продукт делают в Орловской области undefined

На «Московских ярмарках» продается вкусный мед с пасеки Сергея Зайцева

Экологически чистый продукт делают в Орловской области

Мед с давних времен славится своими свойствами. Это не только полезный, но и вкусный продукт. Главное — найти производителя, который делает качественную продукцию. Именно такую изготавливает Сергей Зайцев на своей пасеке в Орловской области. Его мед можно приобрести на «Московских ярмарках». 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Опыт работы пчеловодом у Сергея Зайцева — почти 20 лет: «Я с детства занимался пчеловодством как хобби. Дальше это переросло в нечто более серьезное. Это для меня уже не работа, это промысел». 


Сейчас у пчеловода более 50 пчелосемей. Главное отличие пасеки в том, что она передвижная. Перед тем как установить ульи, Сергей ищет лучшие места для пчел на территории Орловской области.  


«Разъезжаю по необъятным просторам нашей Родины. Ищу те места, которые максимально не тронуты человеком и аграриями», — продолжает Сергей Зайцев. 


«На пасеку всегда едешь с удовольствием. Общение с природой — это самое важное», — также говорит пчеловод Николай Мельников. 


Такой способ позволяет производителю делать мед экологически чистым. При производстве продукта очень важна окружающая среда.  


Сергей Зайцев производит даже лесной мед, устанавливая ульи рядом с лесными медоносами и разнотравьем.  


«Из моего ассортимента покупатели больше всего любят мед разнотравья с липой и гречихой. Люди выбирают эти сорта из-за их неповторимого вкуса и аромата. Этот мед напоминает вкус детства», — рассказывает он. 


На пасеке трудятся пчелы среднерусской породы. Они считаются более агрессивными, но дают более вкусный мед. Благодаря этой породе пчел и расположению пасеки мед получается особенным — диким. Он отличается необычным вкусом и полезными свойствами. 


«Среднерусская пчела хорошо адаптирована к природным условиям. Она хорошо перезимовывает и не подвержена заболеваниям», — объясняет Николай Мельников. 


Работать с передвижной пасекой в разы сложнее. Производитель привозит соты из всех ульев домой и там откачивает мед. Для этого он установил специальное оборудование. При таком отношении к своему делу он получает особенно качественный продукт.


Приходите на «Московские ярмарки» и пробуйте мед от пасеки Сергея Зайцева! Его вкус сам за себя все расскажет. Продукцию пасеки можно найти на ярмарках рядом со станциями метро «Новокосино» (улица Городецкая, владение 1), «Бабушкинская» (Ярославское шоссе, владение 111) и «Селигерская» (Бескудниковский бульвар, владение 59).


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...