St
В Минобороны России сообщили, что средства ПВО в Полтавской области сбили украинский Су-27
18+
В Днепропетровской области российская авиация сбила вражеский МиГ-29 undefined

В Минобороны России сообщили, что средства ПВО в Полтавской области сбили украинский Су-27

В Днепропетровской области российская авиация сбила вражеский МиГ-29

Российские военные сбили истребители Су-27 и МиГ-29 Вооруженных сил Украины в Полтавской и Днепропетровской областях. Об этом в рамках брифинга сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Также в Донбассе уничтожены 12 украинских беспилотников.


«Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Червоный Запорожец Днепропетровской области сбит МиГ-29 Воздушных сил Украины. Российскими средствами ПВО в районе населенного пункта Порскалевка Полтавской области сбит Су-27 ВС Украины», — сказал Конашенков.


По его словам, российские военные также перехватили 16 снарядов РСЗО HIMARS и «Ольха» в населенных пунктах Луганской народной республики и Херсонской области. Сбиты 10 противорадиолокационных ракет HARM.


С начала российской спецоперации на Украине было уничтожено 380 ЗРК, 5720 танков и иных боевых бронемашин, 868 РСЗО, 3467 орудий полевой артиллерии и минометов, 6529 единиц спецтехники, 321 самолет, 161 вертолет и 2211 беспилотников противника.


Российские военные 10 и 11 октября нанесли удары по инфраструктуре Украины, в том числе по ТЭЦ, в различных регионах. В связи с этим возникли перебои с энергоснабжением. Минобороны России сообщало о достижении целей при нанесении этих ударов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...