St
На «Московских ярмарках» рассказали, как выбрать кукурузу
18+
Особое внимание нужно обратить на цвет овоща undefined

На «Московских ярмарках» рассказали, как выбрать кукурузу

Особое внимание нужно обратить на цвет овоща

Чаще всего мы едим кукурузу в консервированном виде. Однако свежая кукуруза намного полезнее, особенно в сезон урожая. Новое видео от «Московских ярмарок» — о том, как выбрать свежую кукурузу в магазине. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Початок должен быть яркой зеленой окраски. На ощупь листья должны быть прочными и тугими. Если листья желтые и пожухлые, овощ несвежий. 


Не советуем покупать очищенную кукурузу. Возможно, с таких овощей специально сняли листья, чтобы скрыть их плохое качество.  


Обратите внимание на «усики» на початке. У свежей кукурузы они свежие и немного влажные. Посмотрите на зерна. У молодых початков они молочно-белого или светло-желтого цвета. Чем желтее кукуруза, тем она старше. 


Зерна должны быть одинаковыми по размеру и крепко держаться на початке. Если зерна не круглой формы и на них есть ямочки, покупать овощ не стоит. На ощупь зерна должны быть упругими и немного мягкими.  


Приходите за свежими овощами на «Московские ярмарки» и при выборе продуктов пользуйтесь нашими советами! Помимо овощей, на ярмарках продаются фрукты, мясо и рыба, мед, молочные продукты и многое другое. 


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...