St
На «Московских ярмарках» рассказали, как заготовить семена помидоров к посадке
18+
Все проще, чем кажется undefined

На «Московских ярмарках» рассказали, как заготовить семена помидоров к посадке

Все проще, чем кажется

Осень — время собирать урожай и заниматься заготовками на следующий сезон. Новое видео от «Московских ярмарок» — о том, как заготовить семена помидоров для посадки. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Для начала нужно правильно выбрать плод. Рекомендуем плод со здорового куста. Овощ не должен быть перезрелым.  


Для сбора семян разрежьте помидор на четыре части. Выньте семена вместе с соком и поместите в стеклянную баночку. Сок должен покрывать семена. Затем закройте банку крышкой и оставьте на пару дней для ферментации. Чем выше температура в помещении, тем быстрее идет этот процесс. 


Сок должен поменять цвет, семена — опуститься на дно. Далее нужно промыть содержимое банки водой и отделить семена от мякоти.  


Теперь семена нужно продезинфицировать. Для этого можно использовать раствор марганцовки или обычный мыльный раствор.  


Почти готово! Осталось окончательно промыть семена и положить для просушки на пять-семь дней. Хорошего вам урожая!  


Вкусные помидоры и другие овощи всегда можно приобрести на «Московских ярмарках». Также тут вам предложат фрукты, мясо и рыбу, мед, молочную продукцию и многое другое. 


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...