St
На политика Бориса Вишневского завели административное дело о дискредитации армии
18+
Аналогичные меры приняли в отношении его коллеги Максима Резника undefined

На политика Бориса Вишневского завели административное дело о дискредитации армии

Аналогичные меры приняли в отношении его коллеги Максима Резника

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал административные дела о дискредитации Российской армии в отношении депутата Законодательного собрания Северной столицы Бориса Вишневского и его бывшего коллеги Максима Резника. Утром 9 января дела передали судье Алине Рахматуллиной.


В суд поступили материалы дел о публичных действиях, направленных на дискредитацию Вооруженных сил России (часть 1 статьи 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях). Первым внимание на соответствующие сообщения на сайте суда обратил портал «Закс.ру».


Борис Вишневский сообщил изданию, что ему ничего не известно об административном деле. «Меня никто не приглашал на составление каких-либо протоколов», — добавил он.


Максим Резник тоже сказал, что не знает о деле. Он отметил, что его аккаунт и страницу Вишневского в соцсети «ВКонтакте» заблокировали в один и тот же день.


«Мы у них в списке рядом, видимо. Но вообще, я рад. Если бы этого не было, я бы считал, что недорабатываю», — добавил Резник. Сейчас он находится за пределами России.


Максимальное наказание по статье, по которой завели дела на Вишневского и Резника, — штраф в 50 тысяч рублей. За повторное нарушение статьи в течение года может быть назначено уголовное наказание.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...