St
На Украине ликвидировали одного из лучших асов ВСУ
18+
По некоторым данным, его самолет уничтожили в ходе воздушного боя undefined

На Украине ликвидировали одного из лучших асов ВСУ

По некоторым данным, его самолет уничтожили в ходе воздушного боя

На Украине сообщили о гибели одного из лучших летчиков страны Антона Листопада, которому около двух месяцев назад лично глава государства Владимир Зеленский вручил орден мужества. «Военное обозрение» пишет, что детали гибели летчика не раскрываются, но уже есть некоторые версии.


По некоторым данным, самолет Листопада уничтожили в ходе воздушного боя. По другой версии, украинский ас погиб во время удара по одному из аэродромов. Представители физико-технического лицея города Ивано-Франковска, где в свое время он учился, подтвердили гибель мужчины.


«Миллионы украинцев с энтузиазмом и гордостью наблюдали в день 30-летия независимости полет над Крещатиком [в рамках] военного парада. Ведущим этой колонны был наш Антон», — говорится в сообщении лицея.


5 августа стало известно о гибели полковника главного управления разведки Министерства обороны Украины Руслана Попова. С начала спецоперации России он находился в Мариуполе. Хотя Попов уже вышел на пенсию за выслугу лет, с 2014 года он участвовал в боевых действиях в Донбассе.


27 июля сообщалось о гибели майора, начальника разведки штаба 299-й бригады тактической авиации ВС ВСУ Александра Кукурбы. В апреле ему было присвоено звание Героя Украины. Позднее украинские СМИ заявили, что он погиб, «защищая небо Украины».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...