St
На Урале нашли малолетних детей в квартире с трупами их родителей
18+
Дверь в жилище в Екатеринбурге вскрыли соседи, услышавшие плач undefined

На Урале нашли малолетних детей в квартире с трупами их родителей

Дверь в жилище в Екатеринбурге вскрыли соседи, услышавшие плач

В Екатеринбурге в квартире обнаружили малолетних детей, которые находились рядом с мертвыми телами их родителей. Об этом сообщает местное издание E1. Следственный комитет начал проверку, а дети были госпитализированы.


Соседи услышали плач и позвонили в полицию и МЧС. Однако, как утверждает портал, ни спасатели, ни правоохранители долго не приезжали. В результате соседям удалось самим вскрыть дверь квартиры и увидеть страшную картину.


Один из жильцов дома сообщил журналистам, что эту квартиру семья арендовала. По словам мужчины, взрослых в этом жилище «не было видно и слышно несколько дней, а дети плакали».


Через дверь с ними общались соседи. «В итоге один из жильцов сам принес инструменты и вскрыл двери, ему помогали молодые ребята-курсанты. Несколько часов это заняло. Внутри они нашли тела родителей», — рассказал собеседник издания. По его словам, дети были в очень плохом состоянии, особенно девочка. У нее врачи диагностировали обезвоживание.


Когда соседи вошли в квартиру, мальчик находился в коридоре, а девочка сидела на диване рядом с мертвой мамой в комнате. «Она вообще не подавала признаков жизни. Даже не плакала. Мальчик говорил: «Мама спит», — и плакал, когда дверь вскрывали», — рассказал один из очевидцев.


Предположительно, семейная пара погибла от передозировки наркотиков. Правоохранители обнаружили в квартире подозрительный порошок. Тела мужчины и женщины будут направлены на судмедэкспертизу, заявил порталу пресс-секретарь регионального управления Следственного комитета Александр Шульга. Он уточнил, что при внешнем осмотре телесных повреждений у умерших родителей не было обнаружено.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков сообщил, что жизнь обоих детей сейчас вне опасности. «Родственники уже выразили желание забрать их себе. Я думаю, что проблем с этим не будет. Помощь мы окажем», — сказал омбудсмен. У малышей остались дядя, тетя и бабушка с дедушкой.


Медики больницы №11 в Екатеринбурге также рассказали изданию, что состояние малышей стабильное. Они находятся под присмотром медицинских работников, получают питание, необходимые уход и помощь.


В МВД сообщили, что полиция сейчас опрашивает возможных очевидцев и соседей. По предварительной информации, криминала в этой истории нет.


При этом глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заверил: «Информация о том, что представители территориального ОВД неадекватно среагировали на сигнал граждан, не соответствует действительности». Все обстоятельства дела уточняются, добавил Горелых.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...