В Екатеринбурге в квартире обнаружили малолетних детей, которые находились рядом с мертвыми телами их родителей. Об этом сообщает местное издание E1. Следственный комитет начал проверку, а дети были госпитализированы.
Соседи услышали плач и позвонили в полицию и МЧС. Однако, как утверждает портал, ни спасатели, ни правоохранители долго не приезжали. В результате соседям удалось самим вскрыть дверь квартиры и увидеть страшную картину.
Один из жильцов дома сообщил журналистам, что эту квартиру семья арендовала. По словам мужчины, взрослых в этом жилище «не было видно и слышно несколько дней, а дети плакали».
Через дверь с ними общались соседи. «В итоге один из жильцов сам принес инструменты и вскрыл двери, ему помогали молодые ребята-курсанты. Несколько часов это заняло. Внутри они нашли тела родителей», — рассказал собеседник издания. По его словам, дети были в очень плохом состоянии, особенно девочка. У нее врачи диагностировали обезвоживание.
Когда соседи вошли в квартиру, мальчик находился в коридоре, а девочка сидела на диване рядом с мертвой мамой в комнате. «Она вообще не подавала признаков жизни. Даже не плакала. Мальчик говорил: «Мама спит», — и плакал, когда дверь вскрывали», — рассказал один из очевидцев.
Предположительно, семейная пара погибла от передозировки наркотиков. Правоохранители обнаружили в квартире подозрительный порошок. Тела мужчины и женщины будут направлены на судмедэкспертизу, заявил порталу пресс-секретарь регионального управления Следственного комитета Александр Шульга. Он уточнил, что при внешнем осмотре телесных повреждений у умерших родителей не было обнаружено.