St
На взлетной полосе в Шереметьеве самолет сбил человека
18+

На взлетной полосе в Шереметьеве самолет сбил человека

Останки мужчины нашли после вылета лайнера Москва—Афины

Останки мужчины нашли после вылета лайнера Москва—Афины Фото: © Агенство Москва / Авилов Александр
Фото: © Агенство Москва / Авилов Александр

Самолет рейса Москва — Афины при рулении на взлет сбил мужчину в московском аэропорту Шереметьево. В результате человек погиб, сообщила глава дирекции по связям с общественностью аэропорта Анна Захаренкова.


«В аэропорту Шереметьево при движении ВС [воздушного судна] рейса Москва — Афины по взлетно-посадочной полосе для последующего взлета в 20:10 было получено сообщение со стороны экипажа о столкновении самолета с неизвестным предметом. По факту осмотра территории было обнаружено человеческого тело, одежда и другие личные вещи, принадлежащие мужчине», — цитирует сообщение Захаренковой ТАСС.


Ранее источник «Интерфакса» рассказал, что экипаж пассажирского лайнера после вылета в Афины сообщил диспетчерам о предположительном столкновении с животным на взлетно-посадочной полосе во время разгона. «Было решено не возвращать самолет в аэропорт вылета, так как системы не сигнализировали о повреждениях», — добавил собеседник агентства.


Для установления личности погибшего потребуется экспертиза ДНК, добавил источник. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства, при которых человек попал на летное поле.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...