St
НАК опубликовал кадры с места ликвидации террористов в Ставрополе
18+
В результате операции были уничтожены трое боевиков undefined

НАК опубликовал кадры с места ликвидации террористов в Ставрополе

В результате операции были уничтожены трое боевиков

Информационный центр Национального антитеррористического комитета опубликовал видео с места ликвидации боевиков, готовивших террористические акты в Ставрополе. В ходе контртеррористической операции были уничтожены трое террористов. 


В ночь на 9 декабря в центре Ставрополя на протяжении четырех часов действовал режим КТО. Решение о введении было принято после того, как ФСБ получила информацию о том, что в одном из домов скрываются боевики, которые готовят террористический акт.


«В целях недопущения совершения преступлений и обеспечения безопасности граждан начальником управления ФСБ России по Ставропольскому краю было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на части городского района», — рассказал RT Представитель информационного центра НАК Сергей Яковлев.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Обозначенный дом и прилегающие к нему территории были оцеплены правоохранителями. 30 человек, проживающих по соседству с террористами, были эвакуированы перед началом операции.


«Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они попытались прорваться сквозь оцепление и скрыться», — сообщил Яковлев. Он также рассказал, что «в ходе последовавшего затем огневого контакта трое бандитов были нейтрализованы. В доме, где они укрывались, произошел взрыв».


По данным информационного центра, никто из гражданских лиц и сотрудников силового ведомства во время проведения контртеррористической операции не пострадал. В настоящее время правоохранители устанавливают личности ликвидированных боевиков.


Как сообщили в ФСБ, «трое вооруженных преступников обезврежены, угроза жизни, здоровью и имуществу граждан ликвидирована». Режим КТО был отменен в районе Ставрополя в 04:30 9 декабря.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...