St
Кадыров выступил за введение смертной казни для террористов
18+

Кадыров выступил за введение смертной казни для террористов

Глава Чечни уверен, что виновных в таких преступлениях необходимо уничтожать

Глава Чечни уверен, что виновных в таких преступлениях необходимо уничтожать Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

В разговоре с ведущей программы «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1», глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что необходимо отменить мораторий на смертную казнь для террористов.


«Смертная казнь для террористов не просто нужна, а важна. Их надо не ловить, а уничтожать. А если забрали, то надо точно, чтобы они не жили, сделать так, чтобы они не жили», — сказал глава Чечни.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также в интервью Кадыров заявил, что история с преследованиями геев в Чечне выдумана правозащитниками с целью заработка. По его словам, скоро станет известно, «что стоит» за этой «выдуманной политикой».


«В Чеченской Республике сами правозащитники придумали, чтобы зарабатывать деньги. Типа в Чечне преследуют, в Чечне кого-то убивают... Это придуманная политика, что за этим стоит — через определенное время мы узнаем. Мы говорим, доказываем, приглашаем правозащитников, все равно нам не верят», — цитирует ТАСС лидера Чеченской Республики.

Кроме того, Кадыров высказал свое мнение по поводу осужденных по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Он заявил, что, по его мнению, люди, признанные судом виновными, не совершали этого преступления.


«По моим пониманиям, по моей информации, они не виноваты. И значит, я до сих пор считаю, что это неправильно. Кому-то это нужно было там, какие-то у него свои грехи. Убили Немцова, опять же свалили на Кадырова. Все вовсю говорят: Кадыров убил Немцова! Немцов, лично для меня и для команды нашей, он был более благоприятным персонажем», — заявил Кадыров.


Он добавил, что не знает, кто может быть причастен к убийству Немцова. «Я не знаю, кому это надо было. Кому-то надо было закрыть дело, кому-то надо было заявить, что нашли участников, и , так бывает у нас, ошибочные решения. Я думаю, что история даст оценку и поставит все на свои места», — резюмировал глава республики.

Ранее Рамзан Кадыров уже высказывал свое мнение по поводу введения в России смертной казни для террористов. «Надо ввести обязательно смертную казнь. Чем быстрее они уйдут из этой жизни, тем быстрее у нас будет порядок», — заявил Кадыров в 2015 году.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...