St
Наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла отправили под домашний арест
18+

Наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла отправили под домашний арест

Ранее он сообщил, что подозревается в разжигании религиозной розни и работе на Россию

Ранее он сообщил, что подозревается в разжигании религиозной розни и работе на Россию undefined
Фото: Global Look Press / Александр Алтухов

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит УПЦ Павел (Лебедь) сообщил, что подозревается Службой безопасности Украины в разжигании религиозной розни и работе на Россию. Об этом сообщает издание «Страна.ua». 


Известно также, что священнослужителя вызвали на допрос. После он был отправлен под домашний арест, пишут СМИ. 


Ранее митрополит также сообщил, что ему вменяются проклятия в адрес президента Украины Владимира Зеленского. По словам священника, он ни в чем не виноват.


30 марта митрополит Павел записал видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи с выселением монахов из обители. Он предупредил украинского лидера о последствиях такой политики в отношении лавры. Он заявил, что слезы священников «не упадут на землю», а упадут «на голову» украинскому лидеру, и «господь не простит» это ни президенту, ни его семье. 


10 марта дирекция заповедника «Киево-Печерская лавра» (принадлежит Минкульту) объявила о расторжении бессрочной аренды со Свято-Успенской Киево-Печерской лаврой канонической Украинской православной церкви. Монахам было предписано покинуть обитель до конца дня 29 марта, они отказались.


До этого, в ноябре, Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело из-за того, что в Киево-Печерской лавре прозвучала песня «Звон плывет, плывет над Россией». Тогда в лавре и других монастырях прошли обыски.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...