St
Напавшего на дом главы ЦИК направят в психбольницу
18+

Напавшего на дом главы ЦИК направят в психбольницу

Мужчина пробрался к Элле Памфиловой с электрошокером в ночь на 6 сентября

Мужчина пробрался к Элле Памфиловой с электрошокером в ночь на 6 сентября Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool

Следственный комитет России завершил расследование нападения на дом главы Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой в ночь на 6 сентября. Экспертиза показала, что напавший Ахад Карабалаев психически болен, его могут отправить в медицинское учреждение на принудительное лечение, сообщили следователи.


«Согласно заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы Карабалаев на момент совершения инкриминируемого деяния страдал хроническим психическим расстройством, в связи с чем не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», — говорится в сообщении официального представителя СКР Светланы Петренко, размещенном на сайте ведомства.


Следователи передали дело в Генпрокуратуру с постановлением о его направлении в суд «для применения принудительной меры медицинского характера».


По информации следствия, 6 сентября Ахад Карабалаев «с целью хищения денежных средств и иных ценностей» незаконно проник в дом Эллы Памфиловой в Подмосковье. Глава ЦИК «оказала ему активное сопротивление, после чего нападавший скрылся с места преступления». В СКР сообщили, что с 2014 года у Карабалаева нет постоянного места жительства и работы.


Днем 7 сентября полиция Подмосковья задержала подозреваемого в нападении на Памфилову. В МВД сообщили, что им оказался уроженец Средней Азии 1983 года рождения, который проживал рядом с поселком «Лес и река». В правоохранительных органах отметили, что мужчина жил там после потери документов и периодически совершал мелкие кражи ради выживания.


8 сентября Элла Памфилова заявила, что готова была накормить нападавшего. Источник Daily Storm в правоохранительных органах рассказывал, что при обыске у Карабалаева нашли 32 фаллоимитатора.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...