St
Напавший на парижских жандармов вооруженный террорист скончался
18+
Во взорвавшемся автомобиле нашли оружие и взрывчатку undefined

Напавший на парижских жандармов вооруженный террорист скончался

Во взорвавшемся автомобиле нашли оружие и взрывчатку

Мужчина, совершивший нападение на сотрудников французской жандармерии на Елисейских Полях в центре Парижа, скончался, сообщил глава МВД Франции Жерар Коллон. В автомобиле нападавшего обнаружено оружие и взрывчатка, которая позволяла мужчине подорвать свой автомобиль.


Легковушка злоумышленника протаранила фургон жандармов и загорелась. В результате нападения сотрудники правоохранительных органов и граждане не пострадали, сам нападавший был тяжело ранен.


В сгоревшем автомобиле обнаружили взрывчатку, боеприпасы и автомат Калашникова.

По неподтвержденным данным, мужчине было 33 года, и он уже находился в поле зрения спецслужб как потенциально опасный исламист.


В последнее время Францию захлестнула волна террористических атак. Ранее в начале июня на площади перед входом в собор Парижской Богоматери 40 - летний марокканец с молотком и ножом напал на патрульного со словами «Это за Сирию!». Напарник патрульного ранил злоумышленника и прострелил ему ноги. Власти квалифицировали инцидент как теракт.


В апреле, за два дня до выборов президента Франции, Карим Шерфи, ранее осужденнный за покушения на жизнь полицейских и проходивший по делу о терроризме, убил одного полицейского и туристку, а также ранил двоих сотрудников полиции. Ответственность за нападение взяло на себя «Исламское Государство» (группировка запрещена в России).


В марте исламист приставил пистолет к полицейскому со словами «Я здесь, чтобы умереть за Аллаха… Кровь еще прольется». Угрожавшего застрелили сотрудники полиции, никто не пострадал.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...