St
НАТО впервые развернет силы реагирования для коллективной обороны
18+
Такое решение было принято в ответ на военную операцию России на Украине undefined

НАТО впервые развернет силы реагирования для коллективной обороны

Такое решение было принято в ответ на военную операцию России на Украине

НАТО впервые в контексте коллективной обороны развернет силы реагирования. Такое решение было принято в связи с военной операцией России на Украине. Оборонный щит организации готов защищать союзников от «агрессии», говорится в заявлении Североатлантического альянса.


«Планы обороны НАТО были приведены в действие, и в результате впервые в контексте коллективной обороны развертываются элементы сил реагирования НАТО», — цитирует ТАСС заявление военного комитета Североатлантического альянса по итогам экстренного заседания.


Все участники заседания осудили «вопиющее и необоснованное нападение России на Украину» и действия российских военных, которые привели «к жертвам, в том числе среди гражданского населения». «Многие союзники по НАТО предложили оказать военную поддержку и гуманитарную помощь Украине. Координация имеет ключевое значение», — говорится в сообщении.


Начальники генштабов организации рассмотрели будущую стратегию организации по сдерживанию и обороне. «НАТО укрепила оборонительные позиции в восточной части альянса наращиванием сухопутных и военно-воздушных сил, а также военно-морских сил и средств», — заявили представители альянса.


Ранее 28 февраля официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российская авиация уничтожила шесть колонн бронетехники украинских Вооруженных сил. Конашенков утверждает, что РФ «не начинала военные действия, она их завершает». По его словам, с начала конфликта в Донбассе в 2014 году погибли 14 тысяч мирных жителей, включая сотни детей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...