St
Навальному вернули телефон после обращения в СК
18+

Навальному вернули телефон после обращения в СК

Ранее вещи оппозиционера пропали из материалов административного дела

Ранее вещи оппозиционера пропали из материалов административного дела Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Оппозиционеру Алексею Навальному вернули телефон и сим-карту. Ранее вещи политика пропали из материалов административного дела, после чего он обратился в Следственный комитет.


«Наше ходатайство неожиданно удовлетворили, телефон вдруг нашелся и нам его вернули», — рассказала «Интерфаксу» адвокат Навального Ольга Михайлова. 


Как написал Навальный в своем блоге, после обращения в Следственный комитет с заявлением о краже, его адвокату позвонили сотрудники полиции и пригласили в отделение. Там Михайловой вручили пропавшие телефон и сим-карту оппозиционера.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Занятная деталь: изымала аппарат полиция, она же упаковывала его в конвертик «Полиция». Я на нем расписывался. А вернула тоже полиция, но в конвертике «Следственный комитет», — отметил Навальный в своем блоге.


Накануне, 16 февраля, оппозиционер объявил, что после допроса в полиции 28 января его мобильный телефон пропал. «Айфон 7, между прочим. Дорогой», — подчеркнул он. Навальный рассказал, что телефон был изъят полицейскими в качестве вещдока, однако в суд ни мобильник, ни сим-карта не поступали. 


Оппозиционер предположил, что полицейские украли его телефон и «Путину отнесли, и он проводит с ним сейчас какие-то шаманские обряды». Поэтому Навальный и написал заявление о краже в СК. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...