«Гуд бай, Америка!»: российские хоккеисты обыграли сборную США с разгромным счетом
18+

Команда россиян выходит в четвертьфинал Олимпиады

Команда россиян выходит в четвертьфинал Олимпиады Фото: © GLOBAL LOOK press/Alexander Kulebyakin

В субботу, 17 февраля, на Олимпийских играх в Пхенчхане в рамках мужского хоккейного турнира прошла встреча россиян с американской сборной. Хоккеисты из России одержали победу над командой США со счетом 4:0.

В матче предварительного раунда хоккеисты Илья Ковальчук и Николай Прохоркин отправили в ворота противника по две шайбы. Олимпийский комитет России прокомментировал победу россиян в своем официальном Twitter: «Гуд бай, Америка! Унесли наши хоккеисты сборную США со счетом 4-0. Без вариантов. Молодцы!»

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

С этой победой сборная набрала шесть очков и вышла на первое место в своей группе. В комитете пожелали российским хоккеистам «продолжать в том же духе» и подчеркнули: «Ждём такой же игры и в плей-офф!»

«Две шайбы Николая Прохоркина, две шайбы Ильи Ковальчука, солидная игра Василия Кошечкина и всей команды сделала нас всех сегодня немного более счастливыми», — отметили в Федерации хоккея России.

Теперь Россию ждет четвертьфинал. С кем придется сыграть россиянам в следующем матче, будет известно позднее.