St
Немецкий генерал заявил о военном превосходстве России в спецоперации на Украине
18+
Он предостерег украинскую сторону от недооценки возможностей армии РФ undefined

Немецкий генерал заявил о военном превосходстве России в спецоперации на Украине

Он предостерег украинскую сторону от недооценки возможностей армии РФ

Генерал армии в отставке и советник экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель Эрих Вад заявил, что Россия обладает мощной армией, и предостерег Украину от недооценки мощи вооруженных сил соседнего государства. Об этом пишет газета Deutsche Wirtschafts Nachrichten.


«Русские слишком сильны: у них есть превосходство на земле и в воздухе», — цитирует издание военного. 


Вад подчеркнул, что именно российские Вооруженные силы определяют ход событий на территории Украины. Он также высказал мнение, что Киев не сможет вернуть территории ДНР и ЛНР.


15 апреля в Кремле заявили, что уничтожение националистических батальонов — первоочередная задача военной операции. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, не должно быть никаких сомнений в выполнении Российской армией поставленных целей. 


19 апреля глава МИД Сергей Лавров объявил о начале второго этапа спецоперации. Под контролем российских военных оказалась территория Херсонской области на юге Украины. Власти региона сообщили, что намерены обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой включить регион в состав России. 


О спецоперации Вооруженных сил РФ 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. Одними из ее целей он назвал денацификацию и демилитаризацию, а также защиту мирного населения донбасских республик.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...