St
«Никакой ребенок ракет не просил»: Метелев назвал слова Нилова про «мальчика из Киева» ахинеей
18+
Ранее депутат от «Справедливой России» пообещал ракеты «Вове из Киева» на Новый год Фото: РИА Новости / Максим Блинов
Эксклюзив Новости

«Никакой ребенок ракет не просил»: Метелев назвал слова Нилова про «мальчика из Киева» ахинеей

Ранее депутат от «Справедливой России» пообещал ракеты «Вове из Киева» на Новый год

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Депутат от «Справедливой России» Олег Нилов на благотворительной акции «Елка желаний» пообещал ракеты «Вове из Киева». Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев в разговоре с Daily Storm сообщил, что «мальчика из Киева» не существует. По его словам, Нилов просто неудачно пошутил, а в настоящей открытке было другое пожелание. Сам Метелев закрыл лицо рукой, когда эта неуместная фраза прозвучала.


«Никакой ребенок никаких ракет не просил. Это все придуманная искусственно шутка. Там нет никакого желания ни от какого ребенка из Киева. Там исключительно открытки с пожеланиями детей из российских регионов. Только из российских регионов», — сказал Метелев.


«Там [в открытке] было написано другое, а он просто взял и прочитал эту ахинею. Поэтому [не надо] мне задавать вопрос о том, как бы я поступил, — да никак. Я бы такую чушь никогда бы не сказал», — добавил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

14 декабря Думская фракция «Справедливая Россия — За правду» приняла участие в благотворительной акции «Елка желаний». Ее участники должны были сорвать с елки конверт с пожеланием ребенка к Новому году, а также постараться его исполнить. Перед тем как зачитать пожелание, Нилов пошутил и пообещал выполнить пожелание ребенка из Киева о ракетах.


«Мальчик Вова из Киева мечтает о ракетах. Вова, ты получишь ракеты, жди», — сказал депутат.


Позже Нилов заявил РИА Новости, что его слова были шуткой, а «Вовочкой» он назвал президента Украины Владимира Зеленского. Он напомнил, что лишь украинский лидер на регулярной основе просит прислать ему ракет.


«Это такой экспромт, что есть такой «мальчиш-плохиш», — отметил Нилов.


Замглавы комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Ярослав Нилов (ЛДПР) также прокомментировал заявление своего коллеги. Он указал, что данная шутка вышла неуместной, а дети здесь в любом случае не виноваты.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...