St
В Санкт-Петербурге учеников младших классов досрочно отправят на каникулы из-за вспышки гриппа
18+
Вторая четверть для них завершится 21 декабря undefined

В Санкт-Петербурге учеников младших классов досрочно отправят на каникулы из-за вспышки гриппа

Вторая четверть для них завершится 21 декабря

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина заявила, что учеников школ с 1-го по 4-й класс отправят на досрочные каникулы на фоне вспышки гриппа. Об этом чиновница рассказала на своей странице во «ВКонтакте», уточнив, что количество заболевших гриппом и ОРВИ школьников в городе превысило 70 тысяч, а темпы заболеваемости лишь продолжают расти.


«На дистанционный формат переведено 244 класса в 71 школе. <…> До 20 декабря школьники с 1-го по 4-й класс завершат программу второй четверти. Всем детям будут выставлены оценки. И по желанию родители могут забрать их на ранние каникулы», сказала Потехина.


Вице-губернатор уточнила, что начальные школы продолжат работать в режиме дополнительного образования — дети смогут посещать занятия при условии, что здоровы. Новогодние мероприятия для детей также не будут отменены, так как, указала чиновница, школьники их «очень ждут».


Ранее главный государственный санитарный врач по Петербургу Наталия Башкетова объявила о введении масочного режима в культурной столице на фоне осложнения эпидситуации. По ее словам, заболеваемость жителей города гриппом и другими ОРВИ превысила эпидемический порог на 76,7%.


Башкетова сообщила, что уровень недельного эпидемического порога для детей 7-14 лет превышен на 71,1%, а в общей структуре заболеваемости на их долю приходится 55%. Выросло и число больных граждан с признаками тяжелой и среднетяжелой форм ОРВИ, нуждающихся в госпитализации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...