St
Попова предложила тестировать на грипп всех людей с симптомами ОРВИ
18+
Запасов тестов достаточно, а лаборатории оснащены всем необходимым оборудованием, указала глава Роспотребнадзора undefined

Попова предложила тестировать на грипп всех людей с симптомами ОРВИ

Запасов тестов достаточно, а лаборатории оснащены всем необходимым оборудованием, указала глава Роспотребнадзора

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила тестировать всех граждан с симптомами ОРВИ на грипп. Об этом она заявила в рамках совещания с президентом России Владимиром Путиным и правительством. Она отметила, что возможности для реализации такого предложения в стране имеются.


«Оперативным штабом под руководством [вице-премьера] Татьяны Алексеевны Голиковой было принято решение о том, чтобы использовать схему, которая была принята для ковида, для тестирования на ковид, для тестирования на грипп», — сказала Попова.


Руководитель Роспотребнадзора подчеркнула, что запасов отечественных тестов достаточно, а лаборатории оснащены всем необходимым оборудованием. В связи с этим «сегодня можно начинать тестирование на выявление гриппа всем, у кого есть клиника острых респираторных вирусных инфекций».


«Таким образом мы снизим риски для этих людей», — заключила Попова.


Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что сегодня гражданам уже поздно прививаться от гриппа. Она заверила, что в России достаточно препаратов от свиного гриппа. Глава ведомства добавила, что с гриппом борется спецпрепарат, изобретенный в 2009-2010 годах.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...