St
Путин сообщил, что привился от гриппа
18+
Президент также заявил, что заболеваемость ОРВИ и гриппом в РФ растет Фото: Global Look Press / Mikhail Metzel

Путин сообщил, что привился от гриппа

Президент также заявил, что заболеваемость ОРВИ и гриппом в РФ растет

Фото: Global Look Press / Mikhail Metzel

Президент России Владимир Путин сообщил, что вчера сделал прививку от гриппа по рекомендации главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Об этом глава государства рассказал в рамках совещания с членами правительства, уточнив, что с утра занимался спортом в обычном режиме, «все нормально».


«Помните, я несколько дней назад спрашивал у вас [Анны Поповой], нужно делать прививку или нет? Вы мне сказали: «Да, надо сделать». Вот, докладываю, вчера сделал», — сказал Путин.


По словам российского лидера, заболеваемость ОРВИ и гриппом в России растет чуть ли не на 35% в неделю. Главу Роспотребнадзора Попову Путин попросил доложить об эпидемиологической обстановке в стране, а также указал, что вакцинацию надо продолжать и повышать иммунитет людей.


«У нас зима длинная и начало весны тоже бывает холодным, поэтому вакцинацию надо продолжать, надо людей защищать от всех этих болезней», — отметил президент.


Он также указал, что массовая вакцинация, по словам Поповой, завершена, однако нужно следить за обстановкой в РФ и своевременно реагировать.


Ранее главный государственный санитарный врач по Петербургу Наталия Башкетова объявила о введении масочного режима в культурной столице на фоне осложнения эпидситуации. По ее словам, заболеваемость жителей города гриппом и другими ОРВИ превысила эпидемический порог на целых 76,7%.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...