St
RTVI: Клишас заявил, что в ближайшее время в Госдуму внесут законопроект, ограничивающий удаленную работу
18+
Ранее в нижней палате парламента заявили, что не планируют запрещать уехавшим из России работать удаленно undefined

RTVI: Клишас заявил, что в ближайшее время в Госдуму внесут законопроект, ограничивающий удаленную работу

Ранее в нижней палате парламента заявили, что не планируют запрещать уехавшим из России работать удаленно

Законопроект, предусматривающий ограничение на удаленную работу для уехавших из страны россиян, внесут в Госдуму в ближайшее время. Об этом сказал RTVI один из авторов инициативы, сенатор Андрей Клишас.


Ранее в комитете Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов заявили, что ничего не слышали о законопроекте, запрещающем удаленную работу сотрудникам госсектора и некоторых других сфер. Глава комитета депутат Ярослав Нилов в беседе с Daily Storm отметил, что в подобных ограничениях нет нужды, так как работодатели сами вправе отменять удаленку.


5 декабря Клишас предложил ввести ограничения против уехавших из РФ после начала частичной мобилизации и работающих удаленно. Сенатор, в частности, говорил, что ограничение на удаленную работу из-за рубежа в российских компаниях следует ввести для сотрудников «чувствительных сфер» экономики, например транспортной безопасности и госсектора.


Позднее член СПЧ Кирилл Кабанов в беседе с Daily Storm выразил мнение, что наказывать уехавших людей не нужно. Он считает необходимым изменить систему налогообложения, чтобы они приносили пользу, а не выводили свои деньги из экономики на благо иностранных государств.


Член СПЧ напомнил, что когда люди живут и тратят деньги в России — они укрепляют свою страну в целом и ее обороноспособность в частности.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...