St
В комитете по труду Госдумы заявили, что не слышали о законопроекте, запрещающем удаленную работу чиновникам
18+
Депутат Нилов убежден, что в таком законе нет нужды — работодатели и так могут отменять удаленную занятость Фото: Global Look Press / Семен Лиходеев
Эксклюзив Новости

В комитете по труду Госдумы заявили, что не слышали о законопроекте, запрещающем удаленную работу чиновникам

Депутат Нилов убежден, что в таком законе нет нужды — работодатели и так могут отменять удаленную занятость

Фото: Global Look Press / Семен Лиходеев

В думском комитете по труду, соцполитике и делам ветеранов опровергли новость о подготовке законопроекта, запрещающего чиновникам работать удаленно. Глава комитета депутат Ярослав Нилов в беседе с Daily Storm заявил, что ему ничего не известно об этой инициативе.


«Я сам узнал об этой новости от журналистов. Больше никакой информации нет. Мне ничего об этой инициативе не известно, в комитет ничего официально не поступало», — пояснил Нилов


Депутат добавил, что, по его мнению, в подобном законе нет никакой необходимости. Ведь у работодателей и так есть все необходимые механизмы для отмены удаленки. 


«Я не понимаю, что тут разрабатывать, учитывая, что работодатель своим решением сам может в контракте прописывать все условия работы. В том числе и исключить удаленную занятость», — объяснил парламентарий.


Ранее заблокированное в России издание «Верстка» выпустило новость о том, что до конца года парламентарии разработают законопроект, запрещающий удаленную работу сотрудникам госсектора и некоторых других сфер. Источники издания объяснили, что законопроект направлен против людей, покинувших страну из-за начавшейся спецоперации на Украине и частичной мобилизации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...