St
«Мы вернулись назад, а это и есть будущее»: Ирина Винер призвала искать плюсы в западных санкциях
18+
Главный тренер сборной РФ по художественной гимнастике уверена, что это положительно скажется на спорте в России undefined

«Мы вернулись назад, а это и есть будущее»: Ирина Винер призвала искать плюсы в западных санкциях

Главный тренер сборной РФ по художественной гимнастике уверена, что это положительно скажется на спорте в России

Главный тренер сборной РФ по художественной гимнастике Ирина Винер заявила, что в западных санкциях необходимо искать свои плюсы. В беседе с RTVI она указала, что вводимые ограничения — это плохо, однако в случае со спортом они развязали нам руки и позволили выступать по своим правилам.


«Есть такое выражение: «Найти хорошее в плохом». Санкции — это, конечно, плохо. Но хорошо, как я уже сказала, мы теперь ничем не ограничены. Мы можем выступать по своим правилам, это дает нам дорогу вперед», — сказала Винер.


По ее словам, сейчас «мы вернулись назад, а это и есть будущее», однако в этом направлении нужно продвигаться дальше. Такую возможность России и дают санкции, ведь теперь страна стала «в тренде». Со всех регионов РФ съезжаются люди для участия в спартакиаде, которой не было уже 30 лет.


«Это получается Спартакиада народов России. Раньше это была Спартакиада народов СССР. И сейчас все соревнуются. У нас [раньше] два человека выступало на кубке, а сейчас у нас выступает 100», — подчеркнула она.


В марте этого года президент России Владимир Путин отмечал, что санкции Запада открывают новые возможности перед РФ. Глава государства заявил, что речь идет в том числе о возможности для крупных бизнес-структур РФ «спокойно приходить в Крым» и развивать там свою деятельность.


Он указал, что власти поддержат подобную активность бизнеса, в том числе за счет развертывания инфраструктуры банковских и финансовых услуг.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...