St
Стрелков вызвал Соловьева на дебаты после слов телеведущего, что экс-министр обороны ДНР «обосрался» на СВО
18+
Военный готов поспорить с телеведущим в прямом эфире undefined

Стрелков вызвал Соловьева на дебаты после слов телеведущего, что экс-министр обороны ДНР «обосрался» на СВО

Военный готов поспорить с телеведущим в прямом эфире

Бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков вызвал на публичные дебаты телеведущего Владимира Соловьева. Поводом послужили слова журналиста, что Стрелков «поехал повоевать, обосрался и вернулся» из зоны спецоперации на Украине. Соловьеву также не понравилась критика экс-министром обороны ДНР российского руководства за тактику ведения СВО.


Журналист в эфире «Соловьев LIVE» вспомнил, что Стрелков «с таким пафосом уехал» принимать участие в спецоперации, однако затем выяснилось, что его «на передовую не пустили». «Вот этот, поехал повоевать. Обосрался и вернулся. Это вообще удивительно! Ну если ты реально хотел воевать, ну иди к «Вагнерам». Ну к «Вагнерам» бы записался, показал, чего реально стоишь», — обратился Соловьев к Стрелкову.


По его словам, экс-министр обороны ДНР «стратег хренов» и «антипатриотический блогер, который объясняет Верховному главнокомандованию, как надо воевать». «А че сам-то не показал? Где ты был, где ты себя проявил?» — обратился телеведущий к военному.


Сам Стрелков ранее утверждал, что был вынужден вернуться в Москву, поскольку командование убрало его из списков полка, к которому он принадлежал. В зоне СВО он пробыл около двух месяцев. В соцсетях Стрелков писал, что находился в «действующей армии» на Украине с 14 октября. Приехав в российскую столицу, экс-министр подверг критике командование Вооруженных сил за, по его мнению, ошибочные решения в ходе спецоперации.


Стрелков оперативно ответил в своем Telegram-канале на заявления Соловьева, отметив готовность поучаствовать с оппонентом в публичных дебатах. В качестве условий он назвал нейтральную площадку и отсутствие вопросов про его личную жизнь.


Экс-министр обороны считает, что телеведущий в своей авторской передаче «обильно и неудержимо лгал» о нем. Стрелков потребовал, чтобы дебаты проходили в прямом эфире и параллельно записывались нейтральными операторами.


«Если же Владимир Рудольфович [Соловьев], известный своей нищетой, не способен организовать дебаты по причине нехватки ресурсов, то при наличии его согласия я организую площадку сам», — добавил экс-министр обороны ДНР. Стрелков при этом отметил, что на ответ от оппонента «даже не рассчитывает».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

16 октября Главное управление разведки (ГРУ) Украины назначило за поимку Стрелкова и передачу его в плен награду в 100 тысяч долларов. Помимо этого, СБУ и Генпрокуратура этой страны возбудили против него несколько дел за «пытки, убийства и нарушение государственного суверенитета Украины».


Гаагский суд признал Игоря Гиркина (Стрелкова), Сергея Дубинского и Леонида Харченко виновными в крушении рейса MH17 на Украине в июле 2014 года. Их приговорили к пожизненному заключению. Это наказание запрашивала прокуратура Нидерландов.


По информации суда, Гиркин, будучи министром обороны ДНР, якобы отвечал за действия своих подчиненных, Дубинский участвовал в доставке ЗРК «Бук», а Харченко исполнял задания своего командира Дубинского и причастен к фактическому исполнению команды по обстрелу гражданского самолета.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...