St
Новые землетрясения произошли на востоке Турции и в Сирии
18+
По последним данным, сила подземных толчков в разных регионах составила от 6,3 до 7,8 балла Фото: Global Look Press / Johnny Wagner

Новые землетрясения произошли на востоке Турции и в Сирии

По последним данным, сила подземных толчков в разных регионах составила от 6,3 до 7,8 балла

Фото: Global Look Press / Johnny Wagner

Новые подземные толчки ощущаются в восточных регионах Турции. Землетрясение магнитудой 6,3 зафиксировано в Элбистане, 7,8 — в Анкаре, сообщают СМИ. Кроме того, новые подземные толчки в Дамаске, а также в Латакии и ряде других провинций Сирии.


Землетрясение на востоке Турции произошло в 13:24 мск, сообщили сейсмологи. Подземные толчки ощущались в столице страны Анкаре, Алании и других регионах. Толчки зафиксировали в турецком Диярбакыре, Адане, Кахраманмараше, Шанлыурфе, Малатье. Чуть позднее, в 13:51 мск, СМИ сообщили о новых толчках в центральной части страны магнитудой 5,4 балла.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Местные СМИ показывают кадры, как в турецком Диярбакыре люди и журналисты убегают от падающего здания. В соцсетях люди делятся кадрами из трясущихся зданий. В домах трещат стены, качаются люстры. В результате природных катаклизмов в Турции начались перебои с интернетом.

В сирийском Алеппо из-за ЧП разрушено 40 домов. Рядом находится город Харим, который, со слов местных властей, стерт с лица земли. Харим граничит с Турцией, в городе проживает порядка 30 тысяч человек.

По данным сирийского Минздрава, число жертв турецкого землетрясения в Сирии выросло до 371, 1089 человек пострадали. Общее число погибших в обеих странах, по официальным данным, превысило 1250 человек и еще почти 6500 пострадали.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...