
Новый глава Дагестана Федор Щукин распустил правительство республики. Кабинет министров продолжит работу до назначения нового состава, сообщает РИА Дагестан.
Премьер-министром назначен Магомед Рамазанов, ранее занимавший пост заместителя полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе.
Выступая перед парламентом, врио главы республики заявил, что за более чем два года работы и жизни в регионе объехал все районы и города и искренне полюбил народ.
«Я призван служить каждому из вас: лакцу, аварцу, даргинцу, лезгину, табасаранцу — представителю любой народности, который считает Дагестан своей родиной», — сказал Щукин. Он также упомянул недавнее наводнение и пообещал помощь пострадавшим.
Некоторые эксперты в беседе с Daily Storm назвали назначение Щукина «загадочным». По их словам, он пришел из судейской системы, практически всю жизнь в ней проработал. Возможно, это компромиссный вариант; возникла идея назначить именно этнически русского в сложный регион, где представлено большое количество национальностей.