St
«Нью-Йорк ненавидит вас»: Трампа встретили массовой акцией протеста у Trump Tower
18+
Сотни американцев вышли на улицы, чтобы назвать нынешнюю администрацию президента США «фашистской» undefined

«Нью-Йорк ненавидит вас»: Трампа встретили массовой акцией протеста у Trump Tower

Сотни американцев вышли на улицы, чтобы назвать нынешнюю администрацию президента США «фашистской»

Более тысячи протестующих встретили президента США Дональда Трампа у его неофициальной резиденции — небоскреба Trump Tower. Вечером 14 августа Трамп впервые после инаугурации приехал в башню, передает The Hill.


«Этот кошмар должен закончиться: режим Трампа и Пенса должен уйти», — гласят многие плакаты протестующих. «Нью-Йорк ненавидит вас», – скандирует толпа.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Вечером, около 17:00 (полночь по мск) протестующие против политики Трампа начали собираться у входа в небоскреб. Полицейские защитили здание грузовиками с песком, Пятую авеню огородили забором. Стражи порядка не стали разгонять толпу, однако объявили о недопустимости блокировки движения на проезжей части. Несколько человек были задержаны.

Люди протестовали в связи со сдержанной реакцией Трампа на столкновения в Шарлотсвилле (штат Вирджиния). Одна из организаторов акции – группа RefuseRacism («Отрицай расизм») называет администрацию Белого дома фашистской. По словам активистов, именно так можно охарактеризовать обещание Трампа показать КНДР «огонь, ярость и силу», угрожая жизням миллионов людей, а еще объяснить тот факт, что в Вирджинии ультраправые смогли организованно выйти на улицы. 


В результате столкновений в Шарлотсвилле погибла 34-летняя женщина (в толпу въехал автомобиль) и двое полицейских разбились в упавшем вертолете во время обеспечения безопасности в городе. 34 человека пострадали. В штате введен режим ЧС. «У вас кровь на руках», «Объявите Трампу импичмент», «Трамп – не мой президент», «Нет ненависти и расизму», – кричали протестующие у Trump Tower.

События в Шарлотсвилле и «спокойный ответ» Трампа переполнили чашу терпения не только многих американцев. Консультационный совет по вопросам промышленности при президенте в понедельник покинули три топ-менеджера: гендиректор Under Armour (производитель спортивной одежды и обуви) Кевин Планк, гендиректор фармацевтической компании Merck Кеннет Фрейзeр и гендиректор крупнейшего в мире производителя компьютерных чипов Intel Брайан Крзанич.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Nancy Kaszerman

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...