St
Один человек погиб и двое пострадали при пожаре в здании ФСБ в Ростове-на-Дону
18+
Угрозы для жителей домов, расположенных рядом с местом ЧП, нет, заявили местные власти undefined

Один человек погиб и двое пострадали при пожаре в здании ФСБ в Ростове-на-Дону

Угрозы для жителей домов, расположенных рядом с местом ЧП, нет, заявили местные власти

В здании погрануправления ФСБ по Ростовской области произошел пожар. В результате один человек погиб и двое пострадали, сообщает ТАСС. Местные власти заверили, что угрозы для жителей многоэтажек, расположенных рядом с местом ЧП, нет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Источник ТАСС в экстренных службах уточнил, что пожар в здании ФСБ произошел в результате взрыва. «В результате пожара один человек погиб, двое пострадали», — сказал собеседник агентства.


Он добавил, что возгорание случилось на втором этаже двухэтажного кирпичного здания. Его площадь составила 880 квадратных метров. Пожару был присвоен второй номер сложности. На этом этаже находился склад с имуществом ведомства.


По предварительной информации, один из пострадавших был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. У мужчины ожоги, переломы и черепно-мозговая травма.


О сильном хлопке Daily Storm сообщили в цветочном магазине, расположенном возле места ЧП: «Сильный хлопок был. Больше ничего не видели. Только скорые, пожарные поехали. Магазин никак не пострадал, ничего не выбило. У нас все хорошо в нашем окружении, у соседей тоже все в порядке, окна на месте».

В хостеле на проспекте Сиверса, который находится возле здания погрануправления ФСБ по Ростовской области, также рассказали Daily Storm о пожаре: «Просто сильный хлопок и черный дым. Хостел никак не пострадал, окна не выбило. Просто все задрожало: и окна, и двери. На место вроде уже приехали и пожарные, и МЧС, дыма меньше, потихоньку рассеивается».


Источник местного портала 161.ru в силовых структурах заявил, что на складе ФСБ сдетонировали боеприпасы. Причиной пожара в хозяйственных помещениях погрануправления ФСБ стало замыкание проводки, сказал губернатор Василий Голубев. Жителей близлежащих домов эвакуируют в целях безопасности, но угрозы распространения огня нет, заверил глава региона.


Он добавил, что распространившийся огонь послужил причиной взрывов емкостей с горюче-смазочными материалами. Пожар распространился на площади 800 квадратных метров, в результате произошло обрушение двух стен, заявил Голубев.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...