St
«Один дома», «Звездные войны» и другие фильмы Disney уберут из «Кинопоиска»
18+
Их удалят из каталога 28 февраля undefined

«Один дома», «Звездные войны» и другие фильмы Disney уберут из «Кинопоиска»

Их удалят из каталога 28 февраля

«Один дома», «Звездные войны» и некоторые другие фильмы Disney уберут из каталога онлайн-кинотеатра «Кинопоиск» 28 февраля. Об этом сообщают «Интерфакс» и ТАСС. Ранее СМИ писали, что в марте у российских видеосервисов закончатся лицензионные контракты на показ картин американской студии Disney.


С 28 февраля станет недоступен просмотр фильмов «Титаник», «Мстители», «Пираты Карибского моря», а также мультфильмов «Король лев», «Ледниковый период», «Холодное сердце», «История игрушек» и других.


«В случае с Disney, судя по всему, продление каталогов вряд ли возможно. Те, что закончатся в этом году, они закончатся без возможности пролонгировать», — пояснил гендиректор ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин агентству «Интерфакс».


10 февраля «Ведомости» написали, что в марте 2023 года из российских онлайн-кинотеатров исчезнут фильмы и сериалы Disney. Об этом изданию сообщили четыре топ-менеджера видеосервисов. У онлайн-кинотеатров закончатся лицензионные контракты на показ картин.


В марте прошлого года студия Disney прекратила выпуск киноновинок в российском прокате из-за военной операции РФ на Украине.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...