St
РИА Новости: ВСУ используют боеприпасы с опасными поражающими элементами под Угледаром
18+
Эти вещества находят у пострадавших, заявили в медицинском отряде Российской армии undefined

РИА Новости: ВСУ используют боеприпасы с опасными поражающими элементами под Угледаром

Эти вещества находят у пострадавших, заявили в медицинском отряде Российской армии

Командир Передвижной медицинской группы Медицинского отряда специального назначения Вооруженных сил России заявил РИА Новости, что украинские военные применяют под Угледаром новые особо опасные боеприпасы. Он утверждает, что в последнее время поступает все больше пострадавших, у которых в организме находят шарообразные поражающие элементы одинакового размера.


По словам медика, эти вещества проникают в конечности, а также в брюшную, грудную полости и даже в череп человека. «Их правильная форма на большой скорости вызывает очень серьезный поражающий эффект», — сказал военный врач.


Раненные подобными снарядами — одни из самых тяжело пострадавших, подчеркнул он. Представитель медицинского отряда предполагает, что поражающие элементы поступают в Вооруженные силы Украины из западных стран.


Врач добавил, что в последнее время в зоне проведения специальной военной операции появилось много натовского оружия. В частности, бесшумные 60-миллиметровые мины из Польши.


Ранее 13 февраля генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что организация хочет помочь Украине создать более сильную армию, «после того как какое-либо мирное соглашение будет заключено». Он пояснил, что это необходимо для предотвращения «нового нападения» на страну.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...