St
Одноклассники плохо относились к «чудику-террористу» из Ивантеевки
18+
Школьники стебали подростка и не воспринимали всерьез его угрозы undefined

Одноклассники плохо относились к «чудику-террористу» из Ивантеевки

Школьники стебали подростка и не воспринимали всерьез его угрозы

Одноклассники 15-летнего учащегося школы в Ивантеевке, устроившего стрельбу на занятии, считали его странным и «чудиком». Он приходил на уроки в берцах, был фанатом оружия и восхищался американскими школьниками Эриком Харрисом и Диланом Клиболдом, которые совершили массовое убийство в школе «Колумбайн» в 1999 году. Ученики ивантеевской школы №1 часто слышали от юноши угрозы организовать теракт, но никто ему не верил.


«Он в восьмом классе говорил, что придет и сделает теракт. В седьмом классе тоже говорил, что как-нибудь придет к третьему уроку в камуфляже и с винтовкой. Третий урок. Он пришел. Как обещал», — сказал один из учащихся.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Корреспондент Daily Storm встретился с одноклассниками и знакомыми «ивантеевского стрелка». Одни из них рассказывают, что в школе с ним общались многие, но некоторые «стебали, типа террорист». Другие утверждают, что к мальчику относились плохо. По их словам, «он тупой, не учился, прогуливал» и «общественные мероприятия пропускал». Некоторые отметили, что «он с младшими классами больше общался, с седьмым и восьмым» и не любил своих родителей.


Подростки делают свои предположения, почему их товарищ решился на теракт. «Мне кажется, он это сделал не из-за того, что его гнобили. Он был поклонником этой ерунды «Колумбайн», – рассказал Daily Storm один из учеников. Другой подтвердил его слова: «Особо его не гнобили. Но он был обычным чудиком. По школе в берцах ходил, такой необычный. Фанатик оружия. Он постоянно говорил, что устроит теракт. Но никто его всерьез не воспринимал». Теперь школьники жалеют, что не поверили в «фантазии» своего товарища.

По мнению свидетелей, учительница стала случайной жертвой «стрелка». «Мне кажется учительница просто помешала ему. Она не была его целью. Просто он хотел напугать одноклассников», – поделился с Daily Storm школьник. Кроме того, ребята рассказали, что у подростка был «черный список» одноклассников. «У него был настоящий пистолет и духовой. У него при обыске нашли список того, кого он хочет убить. Он утром удалил всех их из друзей. И меня удалил. И хотел видимо по списку пройтись», – сказал ученик.


По словам товарищей, «стрелок» «попросил ребят завтра «смснуть» о том, что будут говорит в школе». Когда полиция уводила задержанного подростка, он успел выкрикнуть, что вернется через два года и повторит свой поступок, но «с большими потерями».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...