St
Окончание поста для мусульман Ньюкасла ознаменовалось человеческими жертвами
18+
Во время празднования Ураза-байрам в толпу верующих влетел грузовик undefined

Окончание поста для мусульман Ньюкасла ознаменовалось человеческими жертвами

Во время празднования Ураза-байрам в толпу верующих влетел грузовик

Окончание священного месяца Рамадан для мусульман Ньюкасла завершилось трагедией. Во время празднования Ураза-байрам, исламского праздника, отмечаемого по случаю окончания поста, в толпу верующих влетел грузовик. За рулем находилась 42-летняя женщина.


Инцидент произошел возле спортивного центра Westgate 25 июня 2017 года около 9:30 по местному времени. В результате столкновения погиб один человек, семь человек пострадали. Среди них трое детей. Все они доставлены в местное отделение больницы.


Полицейские выясняют причины случившегося. Версия о возможном террористическом акте не рассматривается. На своей странице в Facebook мэр Лондона Садик Хан призвал жителей сохранять спокойствие.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Мы пока не знаем подробностей, но это явно было преднамеренным нападением на беззащитных лондонцев, многие из которых заканчивали молитву во время священного месяца Рамадан. Эта атака является покушением на «общие ценности толерантности, свободы и уважения», — говорится в сообщении.


По подозрению в преднамеренном наезде на беззащитных людей женщине были предъявлены обвинения. Она взята под стражу.


За последние четыре месяца в Великобритании произошло три теракта. Ответственность за их совершение взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещенная в России). В  результате атак погибли 22 человека, 213 пострадали. 


Фото: © GLOBAL LOOK press/Anton Belitsky

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...