St
Кокорин и Дзюба подписали себе «приговор»
18+
Эксперты прокомментировали Daily Storm видеообращение бывших игроков национальной сборной undefined

Кокорин и Дзюба подписали себе «приговор»

Эксперты прокомментировали Daily Storm видеообращение бывших игроков национальной сборной

В субботу, 24 июня, сборная России по футболу, уступив мексиканцам со счетом 1:2, досрочно покинула турнир. Не успели футболисты как следует прийти в себя, как уже в их сторону и в частности главного тренера нашей дружины Станислава Черчесова полетели стрелы. Причем от бывших партнеров по национальной команде. 


Для выбывших они записали своеобразное видеообращение.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

От комментариев Кокорин и Дзюба отказались. Напомним, что в заявку на Кубок конфедераций представители питерского «Зенита» не попали. Вопрос теперь заключается только в одном: могла ли здесь сыграть обида, или что-то другое со стопроцентной вероятностью никто не скажет. Правда, по мнению экспертов подобные выходки могут дорого обойтись.


«Я думаю, что дорога на чемпионат мира в России для них закрыта. И это будет справедливо, потому что с таким поведением и отношением к тренеру, партнерам, стране, нельзя играть за национальную команду. Для них не важно, кто будет на посту. Ну, даже если придет для них очередной «тренеришка», он тоже будет неавторитетен. Отлично это показывает статья о взаимоотношении Дзюбы с тренерами», — считает бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин.


Со своим бывшим партнером по сборной согласен и Александр Мостовой. Он признался, что подобное отношение ему тоже вряд ли бы понравилось.


«Странно и непонятно почему он появился сегодня после поражения нашей сборной. Контекст, или подтекст в этом безусловно есть. Одного не вызвали, другой вроде как покинул команду. Там не все гладко. Что касается перспектив, то я считаю, что конечно это повлияет. Вот скажите, кому это понравится, и кто это одобрит. Мне бы точно подобное бы не понравилось», — сказал Daily storm бывший полузащитник национальной команды.


Мнение же представителей спортивных СМИ было еще более резким. В своих выражениях они не скрывали эмоций.


«У меня в этом случае очень простой комментарий. Нет ума — считай, калека. Как обычно — выбрали самое удачное время и место для того, чтобы выразить свое отношение к результатам сборной. Понятное дело, что там могут быть отношения с тренером, но по сути они не по тренеру, а по всем прошлись. На мой взгляд, откровенно глупый поступок»,—  резюмировал нашему изданию комментатор Первого канала Кирилл Дементьев.


Напомним, 2 декабря 2010 года в Цюрихе было названо имя страны — хозяйки чемпионата мира: ею стала Россия. По результатам голосования, наша страна победила уже во втором туре, набрав более половины голосов. Мундиаль пройдет в период с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах страны. Финал состоится на московском стадионе «Лужники».

Фото: © GLOBAL LOOK press/Alexander Kulebyakin

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...