St
Омбудсмен Львова-Белова сообщила, что родная мама забрала из приюта девочку, сделавшую антивоенный рисунок
18+
По словам уполномоченного по правам ребенка, Маша Москалева сама приняла такое решение undefined

Омбудсмен Львова-Белова сообщила, что родная мама забрала из приюта девочку, сделавшую антивоенный рисунок

По словам уполномоченного по правам ребенка, Маша Москалева сама приняла такое решение

Машу Москалеву, нарисовавшую антивоенный рисунок в Тульской области, забрала из приюта родная мать Ольга. Об этом сообщила Уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. Детский омбудсмен надеется, что у мамы и дочки «все сложится».


«Ольга уже забрала Машу из социально-реабилитационного центра, где та находилась по ее заявлению. Мама на данный момент не ограничена в родительских правах, поэтому было достаточно расторгнуть договор о временном помещении ребенка в учреждение. Будем надеяться, что у мамы и дочки все сложится», — написала Львова-Белова у себя в Telegram-канале.


Омбудсмен рассказала, что лично встретилась с мамой Москалевой. С ее слов, поначалу девочка не хотела жить с женщиной, а по закону власти «обязаны учитывать» мнение ребенка. Сейчас же позиция Москалевой изменилась. «Она сама мне сказала это по телефону», — заявила Львова-Белова.


После встречи с матерью девочки омбудсмен подумала, «вдруг и вправду чудо возможно». Львова-Белова считает, что несмотря на обстоятельства прошлого, они обе имеют право на то, чтобы жить вместе. Уполномоченная по правам ребенка пообещала оказать всю необходимую помощь.


4 апреля Львова-Белова, отвечая на вопрос корреспондента Daily Storm о судьбе Маши Москалевой, рассказала, что уже встречалась с девочкой, а также с главой Тульской области Алексеем Дюминым и сотрудниками органов профилактики. Тогда она сообщила, что ребенок оказался в приюте по заявлению матери. Сама же Львова-Белова призналась, что «не рассчитывала бы» на то, что мама заберет девочку из приюта.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...