St
«Он работал без автомата, словом и умением говорить»: глава Херсонской области Сальдо назвал трагедией гибель Стремоусова
18+
Он пообещал позаботиться о семье чиновника undefined

«Он работал без автомата, словом и умением говорить»: глава Херсонской области Сальдо назвал трагедией гибель Стремоусова

Он пообещал позаботиться о семье чиновника

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо подтвердил, что замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов погиб в ДТП. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале, подчеркнув, что чиновник был ярким человеком, умеющим говорить правду о ситуации в Херсонской области.


«Он работал без автомата. Он работал своим словом и умением говорить. Он бывал и на передовой, он бывал и в тылу. Он бывал и на территории области, и в самом Херсоне. И где бы он не появлялся — он чисто и искренне говорил о том, что происходит»,сказал Сальдо.


Сальдо подчеркнул, что подобных Стремоусову людей, способных открыто и доступно доносить правду, крайне мало. Он также отметил, что близким чиновника будет сложно говорить об этой трагедии, напомнив, что у Стремоусова остались пять детей и уже скоро должен родиться шестой.


«Конечно же, мы позаботимся обо всех них, но Кирилла, к сожалению, уже не вернуть», — заключил Сальдо.


Ранее о гибели Стремоусова сообщили военный журналист Семен Пегов и глава некоммерческой организации «Добро мира — Волонтеры Крыма» Валерия Петрусевич. Позднее информацию подтвердили СМИ и в пресс-службе администрации Херсонской области.


В Минздраве Херсонской области подтвердили факт ДТП, однако уточнили, что в настоящее время состояние Стремоусова выясняется. В ведомстве подчеркнули, что информация о его гибели не является официальной.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...