St
Суд в Москве принял решение экстрадировать блогера Некоглая
18+
Он также должен будет выплатить штраф в пять тысяч рублей undefined

Суд в Москве принял решение экстрадировать блогера Некоглая

Он также должен будет выплатить штраф в пять тысяч рублей

Пресненский суд Москвы постановил выслать из России в Молдавию блогера Некоглая (Николая Лебедева) за нарушение миграционных правил. Он также должен будет выплатить штраф в пять тысяч рублей.


«Лебедев Николай признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3.1 статьи 18.8 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа в пять тысяч рублей с административным выдворением за пределы России», — цитирует представителя суда РИА Новости.


Речь идет о нарушении иностранцем режима пребывания в Москве. Такое наказание возможно, потому что Лебедев — гражданин Молдавии, уточняет агентство.


СМИ сообщили, что 22-летнего блогера задержали ранее 9 ноября в его квартире в районе «Москва-Сити». Представитель Некоглая Роберто Панчвидзе сказал РБК, что у блогера есть защитник: «Его задержали, юрист у него есть, больше пока ничего сказать не могу».


Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина 8 ноября попросила Генпрокуратуру и МВД проверить Лебедева на предмет дискредитации Вооруженных сил России после пародии на военнослужащего. Она также назвала блогера «выродком».


Некоглай опубликовал пародию на российского солдата, дважды отбросившего гранаты ВСУ на военной операции на Украине. Мизулина считает, что блогер поглумился над подвигом военнослужащего. Но представитель Лебедева Панчвидзе опроверг это сообщение и сказал, что блогер хотел подчеркнуть героизм поступка военного.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...