St
Ополченцы ДНР рассказали, кого поддерживают на выборах в России
18+

Ополченцы ДНР рассказали, кого поддерживают на выборах в России

Избирательных участков нет ни в Донецке, ни в Луганске

Избирательных участков нет ни в Донецке, ни в Луганске Скриншот: © Daily Storm
Скриншот: © Daily Storm

Бойцы интернационального батальона «Пятнашка», находящиеся в Донецкой народной республике, недовольны, что не смогли поучаствовать в выборах президента России. Многие из добровольцев — россияне, и им бы хотелось исполнить свой гражданский долг, но избирательных участков нет в самопровозглашенных республиках.


«Мы всей душой болеем за того человека, который олицетворяет русский мир. И при этом человеке границы Российской Федерации расширяются. Благодаря этому человеку нас не считают ни террористами, ни сепаратистами», — сказал командир «Пятнашки» Олег Мамиев.


«Жаль, что мы находимся сейчас на передовой, да и в Донецке нет избирательных участков. Хотелось бы проголосовать. Я из России, из Краснодарского края приехал сюда. Жаль, что мы не можем проголосовать», — сказал один из бойцов «Пятнашки».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Донецке, столице ДНР, нет дипломатических представительств Российской Федерации, которые могли бы организовать голосование. 


Согласно данным Центризбиркома РФ, в 145 странах мира для желающих отдать свой голос 18 марта работали 400 избирательных участков. Есть страны, в которых проголосовать мешают власти: Киев пообещал 17 марта, что в день выборов президента РФ не допустит в дипломатические представительства России никого, кроме их сотрудников.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...