Оппозиционеры из отделения «Партии Прогресса» в Барнауле сообщили о нападении на координатора местного штаба политика Алексея Навального. В партии заявили, что Артем Косарецкий получил ножевое ранение в руку.
Заместитель Косарецкого Ольга Фотиева рассказала ТАСС, что на активиста набросились двое злоумышленников, когда около 6:40 утра у здания горадминистрации Барнаула он намеревался подать заявление на проведение массовой акции. Неизвестные вышли из машины и стали «начали его выгонять, говорить, что если не уйдет, то применят силу».
Косарецкий не стал уходить и в результате, по словам Фотиевой, получил ранение. «Чем руку порезали, Артем не понял», — сказала она, отметив, что охрана администрации «поддерживала нападавших»: «Когда Артем показал, что кровь течет, они сказали: «Комар укусил».
