St
Опубликовано видео испытаний новейшего фрегата «Адмирал Касатонов»
18+

Опубликовано видео испытаний новейшего фрегата «Адмирал Касатонов»

Показано тестирование систем защиты боевого судна

Показано тестирование систем защиты боевого судна Кадр: © youtube.com / Минобороны России
Кадр: © youtube.com / Минобороны России

Министерство обороны России опубликовало видео испытаний новейшего фрегата «Адмирал флота Касатонов» в Баренцевом море. Показаны тесты корабельных систем постановки ложных целей и пассивных помех, защищающих фрегат от атак высокоточного ракетного оружия.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» проекта 22350 построен на судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге и спущен на воду в 2014 году. Его проектировали в Северном проектно-конструкторском бюро. С октября 2019-го корабль проходит государственные испытания. Они должны были завершиться до конца 2019 года, однако были отложены из-за шторма в Баренцевом море.


Корабль вооружен 130-миллиметровой артиллерийской установкой А-192 «Армат», ракетным комплексом «Калибр» и ЗРК «Полимент-Редут». Российский ВМФ в течение ближайших нескольких лет получит три корабля проекта 22350: «Адмирал флота Касатонов», «Адмирал Головко» и «Адмирал Исаков». Ожидается, что эти фрегаты пополнят боевой состав Северного и Тихоокеанского флотов. Это крупнейшие надводные боевые корабли, построенные в России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...