St
Опубликовано видео ликвидации главаря хасавюртовской банды боевиков
18+
Валид Моцаев организовывал преступные акции в северных районах Дагестана, сообщили в НАК undefined

Опубликовано видео ликвидации главаря хасавюртовской банды боевиков

Валид Моцаев организовывал преступные акции в северных районах Дагестана, сообщили в НАК

Фото: © vk.com/tisk_bs

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Национальный антитеррористический комитет во вторник, 5 сентября, сообщил, что сотрудники спецслужб нейтрализовали в Дагестане главаря хасавюртовской банды Валида Моцаева. В бандподполье его знали под кличками Мотя и Саад Абу-Дуджана. В среду в интернет попала видеозапись ликвидации преступника.

На кадрах запечатлена перестрелка Моцаева с силовиками на одной из улиц Хасавюрта. Находящегося в федеральном розыске боевика заметили на улице около 15:00. В ответ на предложение сдаться Моцаев открыл огонь из пистолета Стечкина, а затем из автомата и ранил полицейского и двоих прохожих, один из которых вскоре умер. Ответным огнем правоохранители ранили Моцаева и повезли в Махачкалу, но по по пути он скончался, рассказал источник.


По данным НАК, 28-летний уроженец Хасавюрта был причастен к ряду террористических атак на Северном Кавказе, в частности, в северных районах Дагестана. Боевик также участвовал в посягательствах на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также занимался вымогательством крупных денежных сумм у предпринимателей. За информацию о местонахождении Моцаева правоохранители предлагали 3 миллиона рублей.

6 сентября в НАК сообщили, что в Северной Осетии ликвидировали троих боевиков, планировавших провести ряд терактов, включая нападения на полицейских. Преступники ранее присягнули на верность запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...