St
Опубликовано видео жесткой посадки горящего самолета в Стамбуле
18+

Опубликовано видео жесткой посадки горящего самолета в Стамбуле

В результате инцидента погибли три человека

В результате инцидента погибли три человека Фото: © GLOBAL LOOK press / Depo Photos
Фото: © GLOBAL LOOK press / Depo Photos

Пассажирский лайнер, совершивший жесткую посадку вечером 5 февраля в Стамбуле, попал на видео. На кадрах видно, что воздушное судно еще до приземления загорелось, тяжело село на землю и упало со склона, выехав со взлетно-посадочной полосы. По последним данным, в результате происшествия погибли три человека, пострадали еще 179. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«К сожалению, трое наших граждан погибли. Еще 179 человек госпитализированы, трое из них находятся в реанимации», — сказал министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа. Ранее власти страны сообщали, что погибших не было, а пострадали только 52 человека из 183 на борту.

Лайнер совершил жесткую посадку в конце рейса из Измира в Стамбул вечером 5 февраля. В аэропорту Сабихи Гекчен при посадке воздушное судно вылетело за пределы посадочной полосы и упало с высоты порядка 30 метров.


Прокуратура Турции начала расследование случившегося. По предварительным данным, причиной происшествия стали плохие погодные условия — в аэропорту были зафиксированы порывы ветра до 25 метров в секунду. В связи с инцидентом аэропорт закрыт, все рейсы были перенаправлены в другие воздушные гавани.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...