St
Организатор убийства сотрудников ДПС ликвидирован НАК в Ингушетии
18+
В ходе спецоперации антитеррористического комитета уничтожен главарь малгобекской банды и еще двое боевиков undefined

Организатор убийства сотрудников ДПС ликвидирован НАК в Ингушетии

В ходе спецоперации антитеррористического комитета уничтожен главарь малгобекской банды и еще двое боевиков

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил о ликвидации боевиков в селении Пседах Малгобекского района Ингушетии. Среди погибших в результате мощного взрыва были члены малгобекской банды, включая ее главаря Бекхана Солтукиева. Банда подозревается в убийстве двух полицейских, а также в обстреле из гранатомета здания отдела ФСБ в Малгобеке и в обстреле инспекторов ДПС.


Во время контртеррористической операции спецназ заблокировал дом и эвакуировал жителей соседних зданий. НАК сообщил, что в ответ на требование сдаться и сложить оружие преступники начали стрелять. «В ходе огневого противостояния в доме, в котором укрывались бандиты, произошел мощный взрыв. Строение полностью разрушено, в настоящее время организован разбор завалов», — рассказали в комитете. 


Источник «Интерфакса» рассказал о четырех убитых подозреваемых. Сообщается, что никто из спецназовцев и мирных граждан не пострадал.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По предварительным данным, среди убитых были участники малгобекской банды, включая Хасана Хациева, 30-летнего Микаила Чербижева, а также главаря группировки 34-летнего Солтукиева, все трое были уроженцами Малгобека. Они находились в федеральном розыске и подозревались, в том числе, в убийстве двух полицейских в результате обстрела в апреле 2017 года, в обстреле из гранатомета здания ФСБ в Малгобеке в марте, а также в обстреле инспекторов ДПС, которые преследовали автомобиль банды в январе.

Кадр видео «В Ингушетии взорвали дом с террористами». Скриншот © Daily Storm

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...