St
В Киеве обнаженная активистка Femen выступила против Порошенко
18+
В образе статуи Свободы девушка разбрасывала конфеты Roshen с постамента памятника Ленину undefined

В Киеве обнаженная активистка Femen выступила против Порошенко

В образе статуи Свободы девушка разбрасывала конфеты Roshen с постамента памятника Ленину

В Киеве полуобнаженная активистка группы Femen забралась на постамент снесенного памятника Ленину и бросала с него конфеты Roshen, чтобы привлечь внимание властей к «женским вопросам», сообщает украинская TCH. На постаменте был размещен плакат с надписью «Chocolate independence» («Шоколадная независимость»). 


Девушка предстала в образе американской статуи Свободы: разделась до пояса, на голову надела корону, в руку взяла факел. Название кондитерской компании Roshen, основателем которой является президент Украины Петр Порошенко, девушка написала на груди.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Акция прошла в День государственного флага Украины с целью привлечь внимание властей к «женским вопросам», в частности, к принятию «дикого закона» об абортах. Как объяснила коллега «статуи Свободы» по группе Femen Анжелина Диаш, на Украине она не чувствует себя защищенной. По ее словам, «главным достоянием» страны является «обогащение Петра Порошенко в качестве шоколадного магната». 


«По совместительству он наш президент, то есть его империя растет на фоне обнищавшего населения, – приводит слова Диаш TCH, – на фоне того, что в прифронтовых зонах женщины и дети вынуждены заниматься проституцией. Требуем, наконец, независимости».


В прошлом месяце Femen привлекли внимание СМИ, появившись на совместной пресс-конференции Александра Лукашенко и Петра Порошенко. Тогда с обнаженной грудью выступила Анжелина Диаш. С криками «Живе Беларусь!» и «Стоп» девушка пробежала перед собравшимися. Так активистки выразили свое отношение «к визиту белорусского диктатора». 


«Сотни украинцев погибли и продолжают гибнуть за демократию и свободу Украины, но сегодня на официальном уровне в нашей стране принимают человека, который в своей стране убивает, похищает людей и подавляет всякое инакомыслие», – говорится в сообщении основательницы движения Анны Гуцол. 


Также в конце июля полуобнаженная активистка скандально известного движения забралась на барельеф памятника князю Владимиру. На ее груди было написано «Putin Kills» («Путин убивает»). Во время акции девушке стало плохо, поэтому спускаться ей помогали прибывшие на место правоохранители, а в чувство приводили медики.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...