St
Основатель «Яндекса» Аркадий Волож объявил об уходе из компании
18+
В июне он ушел с руководящих постов «Яндекса» undefined

Основатель «Яндекса» Аркадий Волож объявил об уходе из компании

В июне он ушел с руководящих постов «Яндекса»

Основатель «Яндекса» Аркадий Волож сообщил об уходе из компании. В июне, после попадания в санкционный список Евросоюза, Волож ушел с руководящих постов «Яндекса».


Основатель компании написал прощальное письмо сотрудникам. «Как вы знаете, я уже давно не управляю российским «Яндексом», а в этом году мне и вовсе пришлось покинуть все должности в компании», — цитирует обращение Воложа ТАСС.


В письме также отмечается, что руководители «Яндекса» разрабатывают план реструктуризации компании. Волож отметил, что такой план «вполне разумен и необходим» «в текущих условиях».


Основатель компании также рассказал, что помогает советами четырем международным стартапам, которые «могут развиваться вне холдинга «Яндекс».


«Яндекс» — это проект моей жизни», — написал он. Волож поблагодарил всех, «кто строил и строит лучшую технологическую компанию страны».


3 июня Аркадий Волож сообщил, что уходит с руководящих постов «Яндекса», а также международных дочерних структур компании. Перед этим Воложа внесли в санкционный список Европейского союза.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...